В Панаме одессит ранил вице-консула России

Життя
Международный бизнес-центр Панамы Фото: regus.com
Международный бизнес-центр Панамы Фото: regus.com

Международный бизнес-центр Панамы
Фото: regus.com

В Панаме 22-летний украинец, уроженец Одессы, напал на вице-консула России Евгения Манилова. Чиновник был ранен ножом, пишет Лента.ру.

Нападение произошло в столице страны, на парковке Международного бизнес-центра Панамы. К дипломату, который находился в сопровождении двух человек, подбежал мужчина и нанес ему удар ножом.

Нападавший задержан.

Как сообщил российский посол в Панаме Алексей Ермаков, украинец полтора-два месяца назад прибыл в Панаму в качестве туриста. За это время он успел обратиться в консульский отдел посольства России с просьбой дать ему 3-5 тысяч долларов. «Видно, что он неадекватен», — заявил посол.

Ермаков предположил, что во время нападения мужчина находился под действием наркотиков, а само нападение было «актом мести».

Посол также рассказал, что Манилову сделали операцию, и сейчас он находится в больнице. Его здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время ведется расследование происшествия. Посольство России обратилось в панамский МИД, а также в полицию с просьбой усилить охрану диппредставительства.