Канадец установил новый рекорд скорострельности в хоккее

Новини

Нападающий канадского хоккейного клуба “Эдмонтон Ойлерз” ( Эдмонтонские нефтяники) Тэйлор Холл побил рекорд своего великого одноклубника Уэйна Гретцки, забив две шайбы в ворота соперника в течение 8 секунд.

Как пишет Зеркало недели, 21-летний левый крайний отличился в поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с “Нью-Йорк Айлендерз”: при счете 0:1 в первом периоде Холл забил два гола и вывел свою команду вперед. Впрочем, уже после перерыва ньюйоркцы ответили шайбами Кайла Окпосо и Джона Тавареса, одержав победу 3:2.

Предыдущий рекорд  датировался 18-м декабря 1981 года, когда Гретцки в форме “нефтяников” оформил дубль за 9 секунд в поединке с “Сент-Луис Блюз”.

“Просто замечательно. Тэйлор – хороший и талантливый парень. Хоккей интересен тем, что подобные рекорды рано или поздно может побить кто-то другой”, – прокомментировал достижение Тэйлора Уэйн Гретцки.

Отметим, что на сегодняшний день “Эдмонтон”, обладающий одним из самых молодых и перспективных составов в Лиге, занимает последнее место в Западной конференции НХЛ. Лидирует здесь “Сан-Хосе Шаркс”.