Константинов поедет в Стасбург рекламировать Крым

Новини

29-31 октября в Страсбурге (Франция) в рамках 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы состоится презентация Автономной Республики Крым. Крымскую делегацию возглавляет председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Крыма.

“Презентация проводится с целью широкого информирования европейцев о Крыме, его экономическом и инвестиционном потенциале, популяризации курортного сектора автономии, обсуждения дальнейшего развития межрегионального сотрудничества с европейскими странами”, – сообщает пресс-служба.

В ней примут участие представители делегаций в Европарламенте из более чем сорока стран мира. В этот же день состоится заседание круглого стола на тему «Регионализация и деволюция в Европе в контексте экономического кризиса» с участием членов крымской делегации и депутатов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Кроме того, в рамках презентации запланировано проведение выставки винодельческой продукции Крыма в Торгово-промышленной палате Страсбурга.

В ходе пленарных заседаний Конгресса Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов выступит с докладом по вопросам реформирования и финансирования местного самоуправления в Украине в период экономического кризиса.