В Алуште вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погибли брат с сестрой

Життя

sudВиновник ДТП, произошедшего год назад в Алуште, в результате которого погибли два человека, получил наказание. Алуштинский городской суд приговорил Вадима Тихонова к 5 годам тюрьмы. Об этом “Центру журналистских расследований” сообщили в аппарате суда Алушты.

“24 октября Тихонов Вадим Юрьевич признан виновным. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права управления транспортом на три года”, – сообщили в аппарате суда.

Напомним, 29 октября 2012 года в Алуште водитель “Мазды” в районе автовокзала выехал за пределы проезжей части,  врезался в металлическое ограждение, после чего сбил двоих пешеходов, находящихся на тротуаре. В результате ДТП, 20-летний Зенур Аблязизов житель Раздольненского района погиб на месте, его сестра Сусанна Кадырова через несколько дней скончалась в больнице.

По данному факту следственным отделом Алуштинского городского отдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего и причинившие тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет либо без такового.