В ДТП под Симферополем, где ВАЗ врезался в остановку с людьми, погиб еще один человек

Еще один пострадавший в ДТП под Симферополем, где ВАЗ врезался в остановку с людьми, скончался. Следственным управлением ГУ МВД Украины в Крыму проводится расследование по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2106», двигаясь по автодороге Симферополь – Евпатория со стороны аэропорта «Симферополь» в сторону столицы Крыма возле п.Богдановка, по неизвестным причинам не справился с управлением, выехал на остановку общественного транспорта, после чего врезался в железобетонную опору.

На остановке общественного транспорта автомобиль сбил трех пешеходов, двое из которых погибли, третий пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в лечебное учреждение.

ДТП_28_10_Симферопол_0001.avi.Still002 ДТП_28_10_Симферопол_0001.avi.Still003

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции Крыма. Водитель автомобиля задержан, им оказался житель Симферопольского района, 1986 года рождения.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство, которое квалифицировано по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть нескольких человек.

В настоящее время в рамках открытого уголовного производства проводится комплекс необходимых следственных действий, назначен ряд экспертиз. Сотрудниками милиции принимаются все меры для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.