За год в Крыму в коммунальную собственность передано 22 общежития

Життя

3С начала 2013 года в коммунальную собственность принято 22 общежития. Однако в Алуште, Ялте, Евпатории, Симферополе и Сакском районе необходимо ускорить передачу ведомственных общежитий в коммунальную собственность местных громад. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании республиканской комиссии по решению проблемных вопросов обеспечения прав жителей общежитий на жилье.

Азиз Абдуллаев заслушал отчеты представителей Министерства регионального развития и ЖКХ АРК, исполкомов горсоветов и РГА, а также руководителей предприятий – балансодержателей общежитий о выполнении графика приема-передачи объектов.

«Ведомственные общежития в регионах Крыма должны быть своевременно переданы в коммунальную собственность громад. Этот вопрос — на особом контроле Совета министров», — подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь, первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ АРК Анатолий Павлов сообщил, что с начала 2013 года в коммунальную собственность принято 22 общежития, что превышает показатели прошлого года почти в 2 раза. Согласно плану, до конца этого года в коммунальную собственность планируют передать еще 16 общежитий.

По итогам заседания комиссии Министерству регионального развития и ЖКХ Крыма, органам местного самоуправления поручено активизировать работу по выполнению задач в соответствии с требованиями Закона Украины «Об обеспечении реализации жилищных прав жильцов общежитий».