Севастопольцы, лишившиеся жилья, пикетировали генконсульство России

IPC Севастополь

40_full_138502160393Несколько десятков севастопольцев, дольщиков недостроенного дома по улице Астана Кесаева, в Симферополе пикетировали генконсульство России в знак протеста против не предоставления причитающегося им жилья, сообщает unian.net.

Договоры люди заключили со Строительным управлением Черноморского флота РФ еще в 2005 году, рассчитывали уже через 2 года въехать в новые квартиры. Однако сроки строительства все время переносились, а в 2010 году и вовсе началась процедура банкротства предприятия. Люди потеряли все права на жилье.

Участники пикета передали сотрудникам генконсульства России письма на имя президента Российской Федерации и министра обороны с соответствующей жалобой.

Пикетчики держали в руках плакаты: «Минобороны России – это ваш позор!», «Строительное управление ЧФ РФ оставило нас без жилья» и другие.

Вышедший к ним представитель генконсульства заявил, что работники знают об этой проблеме, и пообещал, что письма будут переданы адресатам «в самые кратчайшие сроки».

За минувшие годы обманутые вкладчики прибегали к различным акциям протеста, вплоть до приковывания себя к забору у штаба Черноморского флота. Кроме того, они неоднократно обращались с письмами к руководству России, в украинские правоохранительные органы.

«Строительное управление ЧФ РФ» уже несколько лет находится в стадии санации, за стройку сейчас отвечает открытое акционерное общество «Главное управление обустройства войск Министерства обороны РФ».