В Симферополе определили чемпионов Крыма по боксу

Життя

Почти 70 участников выступили в чемпионате Крыма по боксу среди взрослых и турнире сильнейших для спортсменов 17-18 лет. Это соревнование состоялось в Симферополе 20-21 ноября и собрало команды из восьми регионов полуострова, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

В чемпионате Крыма среди взрослых состязались боксеры 10 весовых категорий. В числе победителей и призеров оказались спортсмены из Симферополя, Севастополя, Джанкоя, Черноморского, Охотниково, других городов и районов.

Бокс - 4 Бокс - 2

«Состав участников прошедшего соревнования получился не очень оптимальным, – рассказал исполнительный директор Федерации бокса Крыма Виктор Спирин. – Дело в том, что недавно прошли рейтинговые национальные или международные турниры. В них выступали лидеры сборной республики. Их уровень мы знаем. Впрочем, часть весьма опытных боксеров стартовали на минувшем чемпионате. Это победители и призеры национальных и международных состязаний Вилен Сейтосманов из Сакского района, Павел Дорошилов, Зени Алимов, Лёма Айдаров из Симферополя, Владимир Маслов и Кирилл Косинцев из Севастополя. А для менее искушенных ребят данное первенство стало шансом в полный голос заявить о себе».

По словам тренеров, зимой крымских боксеров ожидают чемпионаты Украины. Турнир для спортсменов взрослой категории состоится 2-8 декабря в Ивано-Франковске, а соревнование среди молодежи пройдет в январе в Харькове.

«Нынешний чемпионат Крыма среди взрослых и турнир сильнейших для ребят 17-18 лет стал частью подготовки к предстоящим первенствам страны, – уточнил В.Спирин. – В Ивано-Франковск и Харьков наша федерация постарается отправить максимально сильные составы».