Бахчисарайский заповедник получил разрешение на оформление больше 140 гектаров

Новини

Бахчисарайский заповедник получил разрешение на два землеотвода. Совет министров Крыма разрешил Крымскому республиканскому учреждению «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» разработку проекта землеустройства по отводу двух земельных участков площадью 141 гектар и 0,0192 гектара в постоянное пользование. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании крымского правительства, передает «Центр журналистских расследований».

Согласно документу, «Бахчисарайский историко-культурный заповедник» начнет разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка, расположенного за границами населенных пунктов на территории Бахчисарайского района, не находящегося в собственности либо пользовании физических и юридических лиц, из категории земель историко-культурного назначения для обеспечения охраны объектов культурного наследия, размещения и обслуживания музейных учреждений, другого историко-культурного назначения, сохранности и использования земель природно-заповедного фонда. Площадь участка составляет 141 га.
Кроме того, вторым своим распоряжением Совмин разрешил Бахчисарайскому заповеднику разработку проекта землеустройства по отводу в постоянное пользование земельного участка ориентировочной площадью 0,0192 га, расположенного за границами населенных пунктов Верхореченского сельского совета Бахчисарайского района, не находящегося в собственности и/или пользовании физических и юридических лиц, из категории земель историко-культурного назначения для обеспечения охраны объекта культурного наследия (памятника археологии местного значения пещерная стоянка «Качинский навес»).