В Севастополе депутаты призвали президента переориентироваться на Таможенный союз

Новини
На внеочередном заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты приняли решение обратиться к президенту и Кабмину с просьбой дать объективную оценку всем силовым действиям во время событий в Киеве, а также переориентировать курс движения Украины в сторону Таможенного союза и России. Об этом сообщает Новый Севастополь.
Кроме того, депутаты призвали севастопольцев сохранять спокойствие и быть бдительными, не поддаваться на провокации “агрессивно настроенных экстремистских сил”.
Председатель Севастопольского горсовета Юрий Дойников  озвучил суть обращения:  “Мы выступаем против дестабилизации ситуации в стране и разжигания конфликтов. Мы призываем севастопольцев проявить сдержанность, зрелость и понимание высших национальных интересов и поддержать курс правительства нашего государства, направленный на принятие мер по недопущению срыва экономической и политической стабильности в стране”.
Депутаты, по его словам, считают необходимым обратиться к президенту Украины и Кабинету министров с целью “дать объективную оценку силовым действиям организаторов акции «Народное вече», а также лиц, причастных к провокациям: захвату зданий КГГА, Администрации Президента Украины, Дома профсоюзов, зачистке «Евромайдана»”.
Большинство депутатов поддержало проект решения, а также была внесена поправка, предложенная депутатом горсовета Геннадием Басовым. Он призвал обратиться к президенту и Кабмину Украины с просьбой переориентировать курс движения Украины в сторону Таможенного союза и России.
Кроме того, депутаты поддержали поправку первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко, и добавили в решение следующий пункт: «Обеспечить строгое соблюдение законности от всех организаторов общественных акций и правоохранительных органов».