Крымчанин до смерти избил иностранца

Життя

загруженное (9)В Ялте задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений иностранному гражданину. От полученных травм потерпевший скончался.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, утром 17 декабря в дежурную часть Ялтинского городского управления милиции поступило сообщение от жителя Ялты о том, что в квартире по месту временного проживания скончался его 44-летний брат – гражданин соседнего государства, приехавший в Крым на заработки.

С места происшествия правоохранители изъяли личные вещи погибшего, кухонный нож и другие предметы с каплями жидкости бурого цвета, предположительно – крови. Первичная причина смерти мужчины – переломы ребер и основания черепа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, которое причастно к смерти гражданина, сотрудниками сектора уголовного розыска Массандровского отдела в течении нескольких часов был задержан 45-летний житель Симферопольского района, который в содеянном сознался.

Правоохранители изъяли у подозреваемого вещественные доказательства, проводятся следственные (розыскные) мероприятия, направленные на привлечение злоумышленника к уголовной ответственности.

Установлено, что на протяжении нескольких последних дней компания из мужчин злоупотребляла спиртными напитками. Вечером 16 декабря между приезжим и крымчанином возник конфликт, во время которого иностранный гражданин угрожал ножом своему знакомому. В ответ на это житель Симферопольского района стал наносить своему оппоненту удары в область головы и туловища.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему инкриминируется деяние, предусмотренное ч.2 ст.121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.