В Севастополе со 100-метровой высоты обвалилась часть дачи и вольер с павлинами

Життя

Утром 20 декабря обвалился грунт береговой части садового товарищества «Муссон». Как сообщает пресс-служба ГС ЧС в Севастополе, обвал со 100- метровой высоты произошел на территории дачного участка у мыса Фиолент.

По словам жителя дачи, сход грунта произошел под зданием летней кухни. При этом также обрушилась часть забора и вольер с птицами (3 павлина) . На данный момент грунт отсутствует под 15 % фундамента здания. Пострадавших на месте обвала нет.

13_12_21_Obrushenie4 13_12_21_Obrushenie3

На месте происшествия было проведено внеплановое заседание районной комиссии по вопросам техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

13_12_21_Obrushenie2 13_12_21_Obrushenie
Специалисты, работающие на месте обвала, оградили территорию, чтобы ограничить доступ посторонних лиц в опасную местность. Также был проведен дополнительный осмотр участка, на котором было обрушение.
Определены первоочередные мероприятия по ликвидации возможного обрушения данного участка земли в дальнейшем. В частности , запрещено пребывание людей на опасной территории. Причины обвала устанавливаются.