В бюджете-2014 на 600 миллионов увеличено финансирование позапрошлого ЕВРО 2012

Новини

В проекте государственного бюджета на следующий год заложено увеличение на 662 млн гривен финансирование агентства по вопросам подготовки и проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом на своем блоге на Украинской правде пишет журналист Сергей Андрушко.

«Подготовка к чемпионату, который Украина приняла полтора года назад – в центре внимания правительства. В целом, по этой статье государство хочет потратить в следующем году 1 млрд и 698 млн грн. Сюда же вошли 400 млн грн на мероприятия по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу», – пишет журналист.

Кроме того, на 22 миллиона больше в проекте госбюджета 2014 заложили на проведение мероприятий по обеспечению безопасности должностных лиц и охраны органов государственной власти. В этом году по этой статье было заложено 315 млн.

Как отмечается в проекте бюджета, мероприятия по безопасности должностных лиц осуществляется как на территории Украины, так и за ее пределами.

Кроме этого , планируют увеличить финансирование милиционеров. На 2 миллиарда планируют увеличить расходы на Министерство внутренних дел Украины.

На Главное управление внутренних войск Министерства внутренних дел Украины хотят поднять финансирование на 80 млн грн.

Планируется увеличить финансирование на участие внутренних войск МВД в охране общественного порядка : по сравнению с нынешним годом , поднять на 79 млн. Дополнительные расходы пойдут на повышение уровня денежного обеспечения лиц рядового и начальствующего состава.