Студенты дали украинским властям 24 часа на выплату стипендий

Новини

Студенческий координационный совет намерен мобилизовать студентов, если в ближайшее время не будет выплачена стипендия студентам украинских вузов.

«В университетах страны длительное время задерживается стипендия. Это объясняют отсутствием финансирования из госбюджета. Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане», – говорится в заявлении на странице совета в Facebook, пишет ZN.UA.

Как отмечают студенты, правительство Николая Азарова довело страну до такого состояния, что в государственной казне нет средств для студенчества.

«Власть берет кредиты у Кремля, стирая суверенитет государства. Доводит страну до состояния дефолта. В то время, когда студентам неделями задерживают стипендии, финансирование «правоохранительных» органов в следующем 2014 году увеличивают», – отмечается в заявлении.

Студенты дали  власти 24 часа на выплату стипендий студентам.

«В случае если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11:00 возле памятника Т.Шевченко», – говорится в сообщении студентов.