В Евпатории открылась выставка новогодних игрушек

IPC Евпатория

unnamed (1)В канун новогодних праздников в Евпаторийском краеведческом музее открылась традиционная выставка новогодних игрушек и открыток. Об этом сообщается на городском сайте Евпатории.

По словам директора музея Татьяны Придневой, все предметы этой экспозиции – из собственного музейного фонда, в который только за последнее десятилетие жители города передали  более 700 игрушек и свыше 400 открыток.

В этом году экспозиция дополнилась конкурсными игрушками и поделками школьников и дошколят,  а также тематическими работами воспитанников детской художественной школы им. Ю.В. Волкова.

По  словам директора музея, большой интерес у посетителей выставки вызывают экспонаты советского периода  – елочные украшения 1930-1950-х годов из прессованной ваты, стекла, папье-маше, тисненого картона, а также игрушки, изготовленные вручную и методом горячей штамповки.

Особое место занимают также коллекции Дедов Морозов и Снегурочек, сделанных в послевоенный период прошлого столетия, и поздравительных почтовых открыток – неизменных атрибутов любого праздника того времени, а новогоднего особенно.

Выставка будет работать все дни по 10 января включительно.