Создан новый гаджет, заменяющий сканер и принтер

Новини

copy_paste-450x402Появился новый компактный гаджет, способный выполнять функции принтера и сканера. Устройство «Copy & Paste» – это небольшой агрегат, который легко помещается в сумке или кармане, но способен скопировать информацию с печатного носителя и перенести ее на другой лист. Для этого действия не нужно класть страницу в устройство, а достаточно поднести его к нужной поверхности, пишет fainaidea.

Это устройство предназначено для того, чтобы копировать информацию и передавать ее на бумажный носитель или в другое электронное устройство.

copy-paste

Кроме такого функционала, «Copy & Paste» имеет очень удобное управление. В нем невозможно запутаться, потому что есть всего две кнопки – на нижней части находится кнопка, активирующая функцию копирования. Вы нажимаете на кнопку и пока вы ее держите, производится считывание информации. Для качественного осуществления этого процесса расстояние до объекта не должно превышать 5 мм. На верхней части аппарата есть кнопка, активирующая печать. Причем печатать вы можете даже в своей записной книжке и вам не понадобиться дополнительной бумаги. При успешном процессе выполнения обеих операций над кнопкой на верхней панели горит зеленая кнопка.

copy-paste

Это устройство очень стильное, оно не занимает много места и довольно удобно используется. Ручка сделана такой формы, чтобы можно было длительное время держать ее в одном положении при сканировании или печати.

Концепт устройства «Copy & Paste» получил престижную премию на выставке «Red dot award» в 2013 году в номинации за лучший дизайн инновационных изобретений.