В крови погибшего актера Пола Уокера не нашли алкоголя или наркотиков

Новини

131201042140_sp_paul_walker_304x171_gettyСогласно результатам патологоанатомической экспертизы, в крови американского актера Пола Уокера и его друга, находившегося за рулем автомобиля, в котором они оба разбились, не обнаружено следов алкоголя или наркотиков.

Следствие по делу об автокатастрофе, произошедшей в Калифорнии 30 ноября прошлого года, установило также, что их автомобиль “Порше” двигался с “небезопасной скоростью”. Согласно обрадованному в пятницу коронерскому докладу, эта скорость достигала почти 160 километров в час, пишет Русская служба ВВС.

В результате было установлено, что Уокер и водитель “Порше” погибли в результате несчастного случая, однако расследование этого инцидента не завершено.

Полу Уокеру, наиболее известному по серии фильмов “Форсаж”, было 40 лет.

Предыдущее вскрытие установило, что Уокер скончался от травм, вызванных ударом автомобиля о твердый предмет и последовавшего за этим пожара.

Актер и его друг Рождер Родас скончались через несколько секунд после аварии.

В фильмах серии “Форсаж” (Fast and Furious) Пол Уокер играл главную роль – полицейского и агента ФБР Брайана О’Коннера.

В последние месяцы он снимался в седьмой части “Форсажа”, которая должна была выйти на экраны летом 2014 года. Однако после гибели актера кинокомпания Universal Pictures объявила о приостановке съемок и отодвинула премьеру на апрель 2015 года.

Пол Уокер также прославился ролями в фильмах “Ломбардные хроники” (Pawn Shop Chronicles) и “Кирпичный особняк” (Brick Mansion).

Фильм “Считанные часы” (Hours) – об урагане “Катрина” – вышел в прокат 13 декабря.

В Калифорнии актер находился с благотворительными целями – он направлялся в Санта-Клариту на мероприятие по сбору средств для пострадавших от тайфуна “Хайян” на Филиппинах, которое проводила его благотворительная организация Reach Out Worldwide.

Первый фильм франшизы “Форсаж” был выпущен в 2001 году.