Крым получит больше 30 миллионов гривен на дороги

Життя

В этом году Крым получит субвенцию из Государственного бюджета Украины на строительство и содержание дорог в размере 31,1 миллиона гривен.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров, министр финансов АРК Сергей Копытов на брифинге по итогам внеочередной сессии крымского парламента 22 января, передает управление информационной политики Совета министров АРК

«Это только субвенция в республиканский бюджет, есть еще «Укравтодор», который также получает средства из Госбюджета. Кроме того, из местных бюджетов также будут выделены средства на дороги», — сообщил министр.

По информации С.Копытова, общий ресурс на расходы развития Крыма составляет 202 миллиона гривен. При распределении часть этих средств также может быть направлена на строительство и содержание дорог.

«По инициативе В.Януковича в 2014 году в Украине начнется реализация программы строительства местных дорог», – напоминают в управлении.

Как сообщалось, в Крыму за нарушение правил, норм и стандартов содержания улиц и автодорог с начала 2014 года к административной ответственности были привлечены 26 должностных лиц дорожно-коммунальных предприятий.