В Симферополе задержали группу людей с масками и ножами

IPC Симферополь

В Симферополе в районе железнодорожного вокзала задержали группу из восьми молодых людей с масками, ножами и фаером. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, у парней, возраст которых от 21 до 26 лет, также обнаружены теплые вещи, запас продуктов, щитки, наколенники и налокотники.По данному факту правоохранители проводят проверку.

“22 января в сквере по ул. Ленина, расположенном вблизи железнодорожного вокзала в Симферополе, внимание наряда патрульно-постовой службы привлекла группа из восьми молодых людей.Насторожило правоохранителей то, что у одного из парней на голове была надета вязаная шапка с прорезями для глаз. Граждан доставили в опорный пункт милиции для проверки документов”, – говорится в сообщении ведомства.

PM183image001 PM718image002

PM50image004 PM396image005

В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты два ножа, газовый баллончик «Терен – 4» и файер.

Кроме того, у каждого молодого человека в сумках находились маски, теплая одежда и запас продуктов, а также щитки, налокотники и наколенники. Молодые люди находятся в хорошей физической форме, они объяснили, что использовали обмундирование для игры в страйкбол.

В ходе проверки выяснилось, что трое граждан – жители г. Симферополя, двое – Севастополя, двое – из Ялты, еще один – проживает в Симферопольском районе автономии.

Все молодые люди, возраст которых от 21 до 26 лет, нигде официально не работают. Они объяснили правоохранителям, что ранее не были знакомы и впервые встретились только в опорном пункте милиции.

Также у крымчан обнаружен флаг с изображением черепов и автоматов и флаг Украины. Кроме того, у одного из парней при себе был мотоциклетный шлем.

По имеющейся информации, задержанные могли ожидать поезд, следующий в Киев.

Сейчас информация зарегистрирована в Журнале единого учета Железнодорожного районного отдела милиции по. ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.