Баскетболисты из Севастополя победили в Луцке

Новини

СК «Муссон» (Севастополь) одержал победу в своем двенадцатом матче чемпионата мужской украинской высшей баскетбольной лиги сезона-2013-2014. 26 января севастопольцы в Луцке обыграли местную команду «Луческ-Университет». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

«Муссон» победил со счетом 82:64 (23:15, 24:16, 17:14, 18:19). В составе хозяев площадки лучшими бомбардирами встречи стали Артем Шелуха (15 очков), Дмитрий Тихонов (11 баллов) и Вячеслав Моторчук (10). У севастопольцев наиболее удачно в нападении действовали Александр Панченко (18 очков), Даниил Козлов (16 баллов) и Владимир Гуртовой (11).

«Севастопольцы одержали четвертую подряд победу, – рассказали в Федерации баскетбола Крыма. – Выиграть в Луцке было очень важно. Потому что сейчас «Луческ-Университет» – это сосед подопечных Александра Шевченко по соревновательной таблице. Каждый успех увеличивает уверенность нашей команды в своих силах. Пока «Муссон» находится далековато от лидеров. Но в случае продолжения удачной серии шанс настичь фаворитов обязательно появится».

По итогам этого матча «Муссон» поднялся на 9-е место в таблице чемпионата мужской украинской баскетбольной лиги (6 побед и 6 поражений), а «Луческ-Университет» находится на 11-й строчке (5 выигрышей и 7 неудач)