У предпринимателя на Ай-Петри отобрали снегоход

Життя

12Прокуратура Крыма “потрясла” предпринимателей на Ай -Петри из-за незаконных прогулках на снегоходах.

 Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, сейчас проводятся рейды на плато Ай – Петри с целью прекращения деятельности, нарушающей режим использования Ялтинского горно – лесного природного заповедника.

В ходе этих мероприятий установлен факт организации незаконных прогулок по заповедному лесу на снегоходах . В отношении организатора предоставления услуги составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 91 КУоАП (нарушение правил охраны и використаннятериторий и объектов природно- заповедного фонда), а снегоход изъят.
По словам Симферопольского межрайонного прокурора по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Александра Челпанова , проверки будут продолжаться . Прокурор также добавил , что сейчас по требованию надзорного ведомства демонтированы сооружения, который использовались для банджи – джампинга .

photo3 Snegohod1

Как сообщалось, крымские экологи потребовали решительных действий контролирующих органов «для того, чтобы прекратить безобразия на Ай-Петри. Это пока еще не набрало такого действия, такого масштаба,как планирует министр Лиев, это возможно остановить. Чиновник должен соответствовать своей должности. В нашей практике были случаи, когда мы стимулировали чиновников заняться своими обязанностями».

Ранее экологи заявили, что территория заповедного плато Ай-Петри не должна превращаться в горнолыжный курорт, как планируют крымские власти.

Как сообщал «Центр», крымские экоинспекторынеоднократнопопадалисьна взятках ибыли замешанывиных скандалах. У журналистов и общественностине раз возникали вопросык экоинспекции АРК.