Украинки сегодня могут сделать серьезные заявки на медали в Сочи

Новини

83301Сегодня на Олимпиаде в Сочи  украинцы выйдут на старт лишь в одной дисциплине – биатлон (спринтерская гонка 7,5 км, женщины ). С украинскими биатлонистками связаны главные надежды нашей сборной на этих играх.

На старт выйдут лидеры мирового биатлона в нынешнем сезоне – Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Также в заезде примут участие Юлия Джима и Вита Семеренко.

Первой из украинок на дистанцию уйдет Юлия Джима под 23-м стартовым номером, а уже 30-й на старт выйдет Елена Пидгрушная. Экс-лидер общего зачета Кубка мира Валентина Семеренко отправится на трассу под 43-м номером, а ее сестра, Вита Семеренко –  62-й, сообщает  iSport.ua.

Первой из фавориток будет стартовать норвежка Тура Бергер (19-й стартовый номер). Украинка Джима ступит на лыжню сразу после Дарьи Домрачевой из Беларуси (22-й номер). Подгонять немку Андреа Хенкель (34-й номер) будет ооссиянка Анастасия Кузьмина (33-й номер), а Кайса Мякярайнен откроет шестой десяток стартового протокола (51-й номер).

Отметим, что фаворитом гонки является Домрачева. На ее победу букмекеры принимают ставки с коэффициентом 2,95. Бергер котируется с показателем 4,0, а вот в Семеренко как победительницу аналитики не верят – 20,0.

Напомним, фигуристы от Украины на Олимпиаде в Сочи не сумели квалифицироваться в финал командных соревнований, заняв 9-е место после выполнения коротких программ.