Футболисты из Армянска проиграли черниговской команде

Життя

«Титан» (Армянск) потерпел поражение в контрольном матче в рамках подготовки к продолжению участия в футбольном чемпионате первой лиги Украины. 10 февраля в поселке Куйбышево Бахчисарайского района подопечные Олега Луткова уступили черниговской «Десне».

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

«Титан» проиграл со счетом 1:2. В первом тайме «Десна» сначала не реализовала пенальти, а перед перерывом забила гол. В середине второй половины соперник крымчан увеличил преимущество. Команда из Армянска сократила отставание на 88-й минуте, когда Сергей Нудный точно пробил с 11-метровой отметки.

«Проведение поединка было под вопросом из-за сильного дождя, – рассказали в республиканской федерации. – Встреча все же состоялась, хотя качество поля заметно ухудшилось. В предсезонных матчах результат не всегда стоит на первом плане. Главное – провести качественную подготовительную работу к официальным весенним играм. Ведь сейчас тренерский штаб проверяет в деле определенное количество потенциальных новобранцев, идет поиск оптимальной схемы игры, наигрывание комбинаций».

Чемпионат первой украинской лиги сезона-2013-2014 возобновится 29 марта встречами 21-го тура. А после 20-ти туров в соревновательной таблице «Десна» занимает пятое место (29 очков), «Титан» находится на тринадцатой позиции (24 балла) при шестнадцати командах-участницах.