Крупнейший провайдер кабельного ТВ в Украине повышает тарифы

Життя

Крупнейший провайдер кабельного ТВ в Украине компания «Воля” повышает тарифы. С 1 марта тарифы на телевидение в среднем на 5%.

Об этом пишет «Капитал» со ссылкой на пресс-секретаря руководителя отдела по связям с общественностью «Воли» Анну Михаэлян.

В частности, стоимость ТВ-пакета «Стартовый» будет составлять 64,9 грн/мес. вместо 61,9 грн. За пользование тарифным планом «Легкий» абонентам придется платить на 2 грн больше – 39,9 грн в месяц. Это уже второе повышение тарифов на ТВ в этом году: аналогичный рост произошел с 1 января и коснулся тех же популярных тарифов.

Компания объясняет свое решение рядом экономических факторов, среди которых падение курса гривны и подорожание платных телеканалов, за которые провайдеры платят в иностранной валюте.

Другие ТВ-провайдеры пока не спешат повышать тарифы. Например, в «НТВ плюс Украина» заявили, что заключили договоры еще в прошлом году, поэтому повышать ничего не будут. В «Триолане» говорят, что у них нет платных каналов, поэтому повышать тоже нечего.

Напомним, «Воля» обслуживает около 1,5 млн абонентов телевидения и интернета.