Летом армия США испытает костюмы «Железного Человека»

Новини

Первые прототипы нового защитного костюма в духе “Железного Человека”, будут готовы к испытаниям к лету этого года. Об этом сообщил глава командования Специальными операциями США, пишет gearmix.ru.

US-Military-bringing-Iron-Man-to-Life-2

Адмирал ВМФ США Уильям МакРейвен сообщил, что три прототипа так называемых Tactical Assault Light Operator Suit (TALOS) в настоящее время находятся в стадии сборки, и как ожидается, будут готовы к июню. В планы военного командования входит оценка разработанной технологии, и в перспективе последующая развёртка системы к августу 2018 года.

Позднее в эту систему могут быть включены питаемый экзоскелет, продвинутая полноростовая броня, и контрольные дисплеи.

Идея этого проекта появилась несколько лет назад, после того, как член группы спецназначения был застрелен во время входа в дверь дома подозреваемого субъекта, говорит МакРейвен. Молодой офицер тогда задал ему вопрос, на который он не смог ответить: После многих лет боевых действий, почему у нас нет способа лучше защитить оперативника, входящего в обычную дверь дома?

В результате, в запущенный проект включились 56 корпораций, 16 правительственных агентств, 13 университетов и 10 национальных лабораторий.

TALOS2-600x315

Практическое применение результатов этого проекта может дать США «огромное сравнительное преимущество над нашими противниками, и дать нашим воинам защиту, которая им так необходима», говорит МакРейвен.