На туристической ярмарке Евпатория будет «торговать» событиями

Новини

ярмарка (1)На туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм. 2014» Евпатория презентует событийный календарь предстоящего курортного сезона. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель городского головы Валерий Батюк.

По его словам, календарь событий курортного сезона-2014 в Евпатории содержит много интересных культурных и спортивных мероприятий, таких как чемпионат Украины по спортивному ориентированию, который впервые пройдет  на туристическом маршруте «Малый Иерусалим»,   «Твидовый велопробег»,  презентация кафе-музея еврейской кухни «Йоськин кот», где можно познакомиться с бытом и традициями еврейской культуры, и т.п.

Все «козыри» власти Евпатории пока не раскрывают, желая сохранить для гостей курорта интригу, однако заверяют, что скучать, как и в прежние годы, никому не придется.

Хотя главными привлекательными факторами всеукраинской детской здравницы, по мнению В.Батюка, остаются все же целебный морской воздух, чистое и теплое море, а также лучшие в Крыму песчаные пляжи, восемь из которых – коммунальные.

Напомним, с 25 по 27 февраля в Ялте пройдет традиционная, уже 23-я по счету Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014». Ее организатором выступает Крымский центр развития туризма,  при содействии Министерства курортов и туризма АРК и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентства».