Под стенами ВР Крыма собираются крымские татары (онлайн-трансляция)

Новини

DSC00700В Симферополе под стенами Верховной Рады Крыма собираются митингующие, милиция выставила кордоны. Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований.

По его словам, уже собралось около четырех тысяч крымских татар, которые продолжают подтягиваться. Также замечены представители ультрас и активисты “Евромайдан-Крым”.

Люди  скандируют “Крым – не Россия” и “Слава Украине! Героям Слава!”. Митингующие подтягиваются целыми колоннами, каждую из которых встречают овациями.

Кордон милиции выстроился перед зданием крымского парламента. Параллельно ему строят около сотни казаков.

Отметим, что флаг Российской Федерации, который участники организованной пророссийскими организациями акции протеста повесили на фронтон здания, сейчас сняли.

DSC00689

 

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа накануне вечером принял решение собрать митинг и выступить за сохранение территориальной целостности Украины, а  также  напомнить властям о своих требованиях, озвученных на митинге 23 февраля. Митинг начнется в 11 часов возле здания ВР Крыма. Пророссийские активисты собираются там же, но часом позже. В Меджлисе не исключают возможных провокаций, но поддаваться на них не собираются.

Как сообщалось, на сегодня, 26 февраля, назначено внеочередное заседание Верховной Рады Крыма.  В повестку дня президиум предлагает внести два вопроса: «О политической ситуации в стране» и «Об отчете правительства АРК».

DSC00690

DSC00709 Онлайн-трансляция телеканала АТР