“Добрые люди” устроили в Совмине погром

Новини

Сотрудники Совета министров автономии, попав после “блокады” в здание обнаружили там полный погром. Чиновники готовятся к ремонту. Некоторые кабинеты в здании разгромлены.

Предположительно, это сделали вооруженные люди, которые захватили Совмин в ночь на 27 февраля, пишет Комсомольская правда в Украине.

“Столы перевернуты, оргтехники либо нет, либо не работает, – сообщает на страничке в Facebook главный специалист Минздрава Крыма Ольга Бородина. – Из нашего кабинета пропала сумка от фотоаппарата. Фотоаппарат лежал под газетами. Не увидели. Почти все двери выбиты. Серверная раскурочена”.

Чтобы попасть в закрытые кабинеты, вооруженные люди ломали двери. Фото: Ольга Бородина в Facebook

Некоторые коридоры Совмина забаррикадированы, один из банкоматов раскурочен. Во внутреннем дворе правительственного здания находится бронетехника без опознавательных знаков. Судя по всему, вооруженные люди все еще находятся на территории Совмина.

В некоторых коридорах бойцы построили баррикады. Фото: Ольга Бородина в Facebook
Во внутреннем дворике Совмина стоит бронетехника. Фото: Ольга Бородина в Facebook

Напомним, захват здания произошел в ночь на 27 февраля. Около сотни вооруженных людей без опознавательных знаков проникли в здание Совмина и Верховного Совета Крыма и заняли в нем оборону.