Волейболисты из Красноперекопска победили команду из Львова

Новини

«Крымсода» (Красноперекопск) одержала две победы в 14-м туре первого этапа мужского чемпионата украинской Суперлиги по волейболу сезона-2013-2014. 14 и 15 марта подопечные Виталия Осипова на своей площадке обыграли команду «Барком» из Львова. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

В первой встрече «Крымсода» победила со счетом 3:0 (25:13, 25:20, 25:21). Во втором поединке коллектив с севера полуострова оказался сильнее с результатом 3:1 (25:20, 22:25, 25:16, 26:24).

«В заключительном туре первой стадии чемпионата волейболистам из Красноперекопска нужны были две победы, – рассказали в республиканской федерации. – Это гарантировало бы подшефным Виталия Осипова место в тройке сильнейших и участие в финальном раунде соревнований. А «Барком» при любом исходе не поднимался бы выше шестой строчки. Показав добротный уровень мастерства, самоотдачи и качества волейбола, наша команда добилась поставленной цели».

Первые три места на стартовом этапе чемпионата Украины заняли «Фаворит» (Лубны, Полтавская область), «Химпром» (Сумы) и «Крымсода». На второй стадии сезона они вместе с харьковским «Локомотивом», который был освобожден от прошедших 14-ти туров, разыграют медали украинской волейбольной Суперлиги.