Волейболисты из Красноперекопска вышли в Финал Четырех чемпионата Украины

Новини

«Крымсода» (Красноперекопск) стала участником финального раунда мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона-2013-2014. 29 марта подопечные Виктора Волка и Виталия Осипова в решающем матче обыграли команду из Чернигова. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

В четвертьфинале соревнований «Крымсода» встречалась с коллективом «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов). Для выхода в решающую стадию красноперекопцам нужно было выиграть у своего соперника серию до двух побед. Как сообщал «Центр», в первом поединке, в гостях, 23 марта, волейболисты с севера полуострова оказались сильнее – 3:2. Домашнюю часть серии крымчане провели в Запорожье. 28 марта «Буревестнику» удалось выровнять ситуацию, победив во втором поединке серии – 3:0 (25:21, 25:22, 25:20). Решающая, третья встреча состоялась 29 марта. В ней убедительного успеха добилась «Крымсода» – 3:0 (25:17, 25:18, 28:26).
«Волейболисты из Красноперекопска еще перед началом сезона считались одними из претендентов на награды, – рассказали в крымской федерации. – Но по ходу чемпионата заводскому коллективу пришлось приложить довольно много сил, чтобы обеспечить себе место в 1-4 финала. Непростым получилось и противостояние с соперником из Чернигова. Будем надеяться, что эти трудности только закалят нашу команду».
В Финале Четырех мужского волейбольного чемпионата Украины сыграют «Крымсода», «Локомотив» (Харьков), «Химпром» (Сумы) и «Фаворит» (Лубны, Полтавская область). Для определения призеров эти участники проведут съездные туры. Стартовый из них состоится уже в первый уик-энд апреля. Как уточнили в крымской федерации, задача у нашей команды остается прежней – завоевать комплект медалей.