Волейболисты из Красноперекопска выиграли в Полтаве один матч финала чемпионата Украины

Новини

«Крымсода» (Красноперекопск) одержала одну победу и потерпела два поражения в стартовом туре финального этапа мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона-2013-2014. С 4 по 6 апреля в Полтаве подопечные Игоря Волка и Виталия Осипова по разу встретились с хозяевами игр, а также противниками из Харькова и Сум. Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований сообщили в Федерации волейбола Крыма.

«Остался позади регулярный сезон элитного клубного украинского дивизиона, – рассказали в Федерации. – По его итогам три наиболее успешные команды, а также освобожденный от отборочных игр чемпион прошлого года – харьковский «Локомотив» – сформировали квартет финалистов. Для определения победителя и двух других призеров текущего первенства четверка лучших проведет четыре съездных тура. Начало Финалу Четырех было положено поединками в Полтаве».

В стартовой встрече «Крымсода» уступила «Локомотиву» из Харькова – 1:3 (25:21, 15:25, 14:25, 23:25). В субботу волейболисты с севера полуострова проиграли клубу «Химпром» (Сумы) – 1:3 (25:19, 18:25, 18:25, 21:25). А 6 апреля обыграли хозяев площадки – «Фаворит» (Лубны, Полтавская область) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:23).

«Конечно, одна победа в трех поединках – не самый лучший результат, – подвели итог туру в крымской волейбольной федерации. – Но нужно учитывать, что с нашей командой играют сильнейшие коллективы Украины. Да и очные дуэли соперников красноперекопцев завершились так, что у подшефных Игоря Волка и Виталия Осипова сохраняются шансы даже на золотые медали».

После первого тура финального этапа мужского чемпионата украинской Суперлиги лидером является «Фаворит» (6 очков), второе место занимает «Локомотив» (5 баллов), третьим идет «Химпром» (4 пункта), а четвертой – «Крымсода» (3). Дата и место проведения второго тура будут объявлено в ближайшие дни.