Волейболисты ТНУ выиграли две Универсиады ВУЗов Крыма

Новини

Команды Таврического национального университета имени В.И.Вернадского стали победителями мужской и женской волейбольной Универсиад Крыма. На соревнованиях в Симферополе и Симферопольском районе с 25 марта по 7 апреля подопечные Олега Дильдина опередили соперников из других ВУЗов полуострова. Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований сообщил судья соревнований Александр Пономаренко.

«В мужском турнире в нынешнем году выступили четыре коллектива, – рассказал А.Пономаренко. – Волейболисты Таврического национального университета со счетом 3:0 обыграли соперников из Крымского государственного медицинского университета, с результатом 3:1 победили оппонентов из Национального академии природоохранного и курортного строительства. А наиболее упорной у чемпионов состязаний получилась встреча с Крымским агротехнологическим университетом. Этот поединок растянулся на максимально возможные пять партий и завершился успехом ТНУ – 3:2».

В женском турнире крымской волейбольной Универсиады студентки Таврического национального обыграли противниц из Крымского государственного медицинского университета – 3:0 и команду Национальной академии природоохранного и курортного строительства – 3:1».

Как уточнили в крымской федерации волейбола, на этом соревновательный путь мужского и женского коллективов ТНУ в студенческих играх сезона-2013-2014 завершается из-за особенностей сложившейся ситуации в отношениях Украины и России.