В сети появилось “методическое пособие” по оккупации Крыма военными РФ

Новини

Screenshot_1В интернете появился якобы видеоотчет россиян “об итогах выполнения задачи отряда №0900 в период с 22 февраля по 28 марта 2014 года на территории АР Крым”.

Какой силовой структуре России принадлежит подразделение на видео – не известно.

На видео схемы плановых захватов объектов на полуострове подкреплены видеодоказательствами выполнения. Много кадров вообще впервые стали доступными. Оператор снимает со стороны захватчиков, чуть не везде он в первых рядах рядом с вооруженными военными – так называемыми “зелеными человечками”. Как пишет thekievtimes.ua, этот видеоролик является учебно-методическим пособием для сил спецназа по захвату зданий без стрельбы на поражение.

На видео можно увидеть кадры захвата здания Совета министров Крыма и закрытое заседание Совета министров автономии. В ролике показан и штурм штаба и арсенала командования ВМС Украины в Севастополе, запасного командного пункта группировки Противовоздушной обороны Украины в Крыму. Есть кадры помещений из бункера командование ПВО Украины в Крыму, которые до недавнего времени были секретными. Также есть кадры штурма и разоружения гарнизона авиационной бригады Вооруженных сил Украины на аэродроме в Бельбек под Севастополем.

По мнению пользователей соцсетей, такая информация никогда военными не публикуется. Блогеры в недоумении: кто и зачем показал то, что может представлять “военную тайну” для страны, устроившей подобные операции?