ФК «Севастополь» обыграл «Таврию»

Новини

ФК «Севастополь» одержал победу в матче перенесенного 19-го тура футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 17 апреля подопечные Ангела Червенкова в Симферополе выиграли встречу у «Таврии».

Об этом сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Минувший поединок хозяева провели в следующем составе: Погорелый, Пинто, Грнчаров, Любичич, Буссаиди (Калиниченко, 61), Каядо, Гомес, Павленко, Гуменюк, Назаренко (Кошман, 85), Бурдужан (Сантрапинских, 67). ФК «Севастополь» задействовал таких футболистов: Чуваев, Караваев, Цурри, Новак, Воронин, Максимов, Фертовс, Ярошенко (Фарлей, 78), Кожанов (Танчик, 62), Ковпак, Кузнецов (Жабокрицкий, 89).

Гости победили со счетом 2:0. На 38-й минуте гол забил Сергей Кузнецов, а на 67-й – Александр Караваев.

«Я дал указание моим подопечным играть более агрессивно, – прокомментировал матч наставник «Севастополя» Ангел Червенков. – Также я просил вовремя накрывать каждого соперника, потому что в «Таврии» – хорошие, техничные игроки. Хорошо, что нам удалось забить гол в первом тайме. Это был важный психологический момент. Мы продолжали играть с прессингом, а затем забили второй гол. Я доволен, что наша команда показала характер, тактическую дисциплину, боролась до конца».

В первом тайме преимущество было у «Таврии», но это не помогло ей добиться положительного результата, убежден тренер симферопольцев Николай Костов: «Наши игроки успокоились в перерыве и неплохо начали второй тайм. Но мы пропустили второй гол, который психологически повлиял на всех футболистов. А психология, как известно, влияет и на физическое состояние. Когда уступаешь 0:2, нужно заставить себя играть на максимуме, до конца. Но я этого не увидел».

По состоянию на утро пятницы ФК «Севастополь» занимает в таблице Премьер-лиге Украины 11-е место, а «Таврия» находится на 15-м.