Здание телеканала “Интер” забросали дымовыми шашками и петардами

Новини

Группа неизвестных лиц в понедельник, 28 апреля, совершила нападение на центральный офис телеканала «Интер».

Как сообщила пресс-служба телеканала, в ходе нападения были повреждены окна и двери здания, помещение задымлено вследствие попадания дымовых шашек.

«Телеканал «Интер» считает абсолютно неприемлемым проведение силовых акций, прикрывающихся правом граждан на мирные собрания, тем более по отношению к средствам массовой информации. Инцидент у центрального офиса «Интера» можно однозначно расценить как попытку давления на крупнейший телеканал Украины», – говорится в сообщении.

1404971

Пресс-служба канала отмечает, что его руководство считает недопустимыми любые способы давления на телеканал и готово защищать его сотрудников и имущество всеми доступными законными средствами.

«Интер» также расценивает действия неизвестных исключительно как хулиганские. Подобное нарушение общественного порядка организованной группой, сопровождающееся нанесением материального ущерба, в соответствии с украинским законодательством, является уголовно наказуемым. Поэтому официальные представители канала составили и передали в отделение МВД соответствующее заявление», – сообщает телеканал.

Вместе с тем, как пишет Обозреватель, сегодня у здания офиса телеканала в Киеве собралось 50 -70 активистов с символикой Националистической ассамблеи. Собравшиеся обвинили руководство телеканала в российской пропаганде. Митингующие забрасывают здание петардами и дымовыми шашками, – передает издание.