Новым главой “Черноморнефтегаза” стал российский депутат

Новини

komissarovМинистерство топлива и энергетики Республики Крым назначило исполняющим обязанности генерального директора предприятия «Черноморнефтегаз» Сергея Комиссарова. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Нового руководителя представил коллективу первый заместитель главы Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

Андрей Ильин, исполнявший до этого обязанности руководителя предприятия, назначен советником и.о. гендиректора «Черноморнефтегаза».

Как пишет Крыминформ, 55-летний Сергей Комиссаров окончил институт инженеров водного транспорта по специальности инженер-механик, а также Высшую школу “Институт менеджмента и маркетинга” Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

В газовой отрасли начал работать в 1993 году в производственном объединении “Надымгазпром”. В 1997 году назначен директором Костромского филиала ООО “Межрегионгаз”, в апреле 2004 года – генеральным директором ООО “Газпром межрегионгаз Краснодар”.

В 2013 году по краевому списку партии “Единая Россия” избран депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края. Является членом комитета по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям.

Напомним, после 16 марта власти Крыма объявили собственностью Республики Крым движимое и недвижимое имущество публичного акционерного общества «Черноморнефтегаз».

Напомним, “Черноморнефтегаз” входит в состав НАК “Нафтогаз Украины” и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. В настоящее время на балансе Черноморнефтегаза находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Суммарные запасы всех месторождений составляют: по природному газу — 58,56 млрд. куб. м, по газовому конденсату — 1231 тыс. тонн, по нефти — 2530 тыс. тонн.

В марте этого года руководство Крыма  сменило главу правления и менеджмент компании. Руководство “Нафтогаза” и правительство не признают отчуждение государственного имущества. Также “Нафтогаз” в судебном порядке требует возврата 11,614 млрд.грн. от “Черноморнефтегаз”.

12 мая Европейский Союз расширил санкции, в том числе и на “Черноморнефтегаз”.