Путин отдал Крым на откуп кавказскому криминалитету – ИС

Життя

В двух районах Крыма – Сакском и Евпаторийском – наблюдается небывалый разгул заезжего криминалитета в духе 90-х: происходят рейдерские захваты бизнеса, недвижимости. Об этом сообщает группа “Информационное сопротивление”.

“По данным наших эмиссаров, в упомянутых районах происходят рейдерские захваты бизнеса, недвижимости. Самую лакомую собственность требуют делить 50 на 50 – половину отдать бандитам, воплощающим лозунг «Крым наш» в реальную жизнь… По информации наших эмиссаров, некогда спокойные и даже сонные курортные города стали, мягко говоря, небезопасны. Выходцы с Кавказа уже почувствовали себя здесь хозяевами – в рестораны и кафе лучше не ходить, так как бандиты устраивают пирушки в «лучших» традициях 90-х”, – говорится в сообщении.

Как считают в ИС, регион “отдан на откуп кавказским бандитам, и сделано это явно с подачи «императора» Путина”.

Как сообщается, целью может быть усмирение местного криминалитета, с тем, чтобы отработанные местными схемы перешли под контроль выходцев с Кавказа: “Такой щедрый подарок чеченцам с дагестанцами получили, возможно, для того, чтобы запугать крымских татар. То, что на чеченцев и других кавказцев Путин намерен сделать особую ставку в установлении контроля над захваченным курортным полуостровом, стало понятно при «назначении» чеченского бизнесмена Руслана Байсарова «ответственным за курорты и санатории Крыма».

“Очевидно, что большинство думающих и работающих (в особенности – на себя) крымчан уже сполна осознали весь глубинный смысл, который вкладывают их родные братья россияне в сакральный слоган «Крым наш», – отмечают в ИС.