“Воля-кабель” с 1 июля уходит из Крыма

Новини

iООО “Воля-кабель” (Киев) с 1 июля решила прекратить предоставление услуг в Крыму, сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе оператора.

“С 1 июля 2014 года “Воля-Кабель” прекратит предоставление услуг на территории Крыма. Как компания, которая всегда действует в соответствии с законом, мы не можем работать в состоянии правового вакуума, в условиях, когда нет возможности соблюдать украинские законы”, – сообщили в компании.

В Крыму “Воля”, в частности, не имеет возможности принимать и ретранслировать украинские телеканалы, как того требует украинское законодательство.

“Кроме того, отсутствует возможность получения оплаты в рублях, что нельзя сделать при работе через филиал или представительство украинской компании”, – сообщили в “Воле”.

Крымские абоненты будут переданы на обслуживание компании ООО “Телекоммуникационные системы” (РФ), с которым “Воля” заключила соответствующий договор.

“Согласно договору, этот провайдер будет предоставлять услуги нашим абонентам в том же объеме и без существенных изменений в цене. Для этого “Телекоммуникационные системы” могут временно использовать бренд “Воля”, уплачивая нам за это роялти”, – отметили в пресс-службе оператора.

Ранее о решении свернуть бизнес в Крыму сообщила еще одна телекоммуникационная компания, CDMA-оператор PeopleNet.