По госпредприятиям РФ разослали телеграммы “от Путина” с указанием провести отпуск в Крыму

images (1)Российские госслужащие должны в этом году провести свой летний отпуск в Крыму. Временно исполняющий обязанности руководителя Ростуризма Олег Сафонов разослал по государственным предприятиям и концернам телеграмму с соответствующим указанием Владимира Путина, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на немецкий журнал Focus.

Чтобы не допустить коллапса туристической отрасли Крыма, президент России, по информации издания, “советует” служащим заказать номер в одном из отелей и домов отдыха полуострова. При этом оплачивать их пребывание на курортах обязаны предприятия либо профсоюзы.

Как пишет Focus, на эти цели московский регион уже выделил четыре миллиона евро. Чечня – более трех миллионов. По полмиллиона евро на отдых сотрудников предоставляют “Газпром” и “Роснефть”.

Ранее около трех четвертей из более шести миллионов туристов, проводящих отпуск на черноморском побережье Крыма, составляли украинцы. Однако после присоединения Крыма к России в марте этого года большинство украинских туристов игнорируют крымские пляжи.

Ранее уже  сообщалось, что российских бюджетников будут свозить на отдых в Крым в принудительном порядке. Кроме того, депутаты Госдумы РФ от Единой России получили негласное указание провести несколько недель отпуска в Крыму, а коммунисты предлагают дать разнарядку по всем фракциям.

В СМИ появилась информация, что в России уже процветает бизнес по предоставлению «липовых» документов о пребывании бюджетников на крымских курортах.