Три крымских футбольных клуба допустили ко второй лиге чемпионата РФ

Новини

загруженное (2)В нынешнем сезоне три клуба с Крымского полуострова сыграют во второй лиге чемпионата России.Три клуба Крыма и Севастополя в четверг, 31 июля, были приняты в состав Российского футбольного союза.

Как заявил генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев, команды СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта), а также клуб из Симферополя сыграют в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Крымские клубы допущены к аттестации и будут выступать в соревнованиях второго дивизиона», – заявил Воробьев.

Вопрос «О реализации нормативно-правовых актов в отношении Республики Крым и города федерального значения Севастополь и о деятельности субъектов футбола указанных регионов России» был на повестке заседания исполнительного комитета РФС, которое состоялось в среду, 30 июля. После длительного обсуждения исполком счел необходимым на сутки отложить решение по данной теме для проведения дополнительных консультаций.

7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено — в связи с рекомендациями ФИФА и УЕФА. Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

Вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.