Крымские “власти” обещают 4 тыс новых мест в детских садах до конца года

Життя

Благодаря полученным из федерального бюджета 577 млн рублей субсидий, в Крыму до конца года  откроют 3,9 тыс новых мест в дошкольных учреждениях.

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в «крымском Совмине» сообщила «министр образования, науки и молодежи» Наталья Гончарова.

«Выделенные из федерального бюджета 577 млн рублей субсидий осваивается полным ходом. Благодаря этим средствам мы гарантировано откроем в дошкольных учреждениях 3,9 тыс мест до конца года», – сказала Гончарова, которую цитирует Крыминформ.

Она отметила, что, несмотря на принимаемые меры, в Крыму сохраняется большая очередь в детские сады.

«Наша реальная потребность – 17, 9 тыс мест. Мы проводим работу по организации частных детсадов и групп кратковременного пребывании в функционирующих дошкольных учреждениях. Надеемся, что к 1 октября это обеспечит еще 1,5 тыс мест в детских садах», – сообщила Гончарова.

По ее словам, в Крыму сейчас функционирует 510 дошкольных учебных заведений и еще несколько планируется открыть в ближайшее время.

«1 октября мы планируем ввести еще 5 дошкольных учреждений, которые ранее были выведены из сети и не использовались как дошкольные учреждения», – сказала Гончарова.