Беглый преступник-наркоман ограбил полтора десятка домов в Севастополе

Життя

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении 15 краж. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю.

Так, сотрудники ОМВД РФ по Нахимовскому району проводили ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание 29-летнего ранее судимого севастопольца.

В середине июля решением суда мужчина был приговорен к полутора годам поселения, но скрылся от правосудия. За месяц он успел совершить еще 15 краж из частных домовладений жителей Северной стороны. Пользуясь тем, что люди, спасаясь от жары, оставляли на ночь открытыми окна и двери, проникал в дома и забирал все, что попадало под руку – бытовую технику, планшеты, телефоны, деньги. Вырученные деньги тратил на наркотики.

Преступную деятельность мужчины пресекли полицейские отделения полиции на Северной стороне города. Они задержали подозреваемого в одной из гостиниц, где он прятался от правоохранителей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело. Он арестован. Теперь отвечать перед законом он будет и за совершенное ранее, и за очередные кражи.