Уже озвучена причина обрушения крыши кадетского корпуса в Севастополе

Життя

DSC_1007Причиной обрушения крыши одного из зданий строящегося в Севастополе кадетского училища стали ливневые дожди. Об этом заявили представители ОАО «Оборонстрой».

«Сегодня в Севастополе в результате ливневых дождей и нарушения складирования гигроскопичных стройматериалов произошло разрушение несущей балки перекрытия одного из строящихся корпусов кадетского училища. В результате происшествия два человека из числа строительного персонала подрядной организации погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести», – сказал представитель «Оборонстроя», передает  Интерфакс. 

Он сообщил, что сейчас на месте работают представители генерального проектировщика, которым предстоит провести полное обследование здания в целях его восстановления и завершения строительства в установленный срок. Для поиска возможных пострадавших также привлечены волонтеры-кинологи. Работы спасателей не прекращаются.

Как сообщалось, сегодня около 11 часов в результате нарушения хода строительных работ произошло обрушение кровли возводящегося здания в Гагаринском районе города Севастополя. Погибли два человека.

СУ СК РФ по Севастополю возбудило уголовное дело по факту нарушения правил ведения строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст.216 УК РФ).

Из-под обломков удалось вытащить четверых рабочих.

Напомним, в Севастополе на западной стороне бухты Стрелецкая полным ходом идет строительство Президентского кадетского училища. К 1 сентября должны быть сданы в эксплуатацию первые корпуса.

В связи со спешкой ни заказчик строительства, ни генподрядчик не проводили обязательные в таких случаях общественные слушания, проектная документации не согласовывалась, разрешения на начало строительства нет.

Комплекс зданий кадетского училища планировалось построить в рекордные 5 месяцев. Первого сентябре училище уже должно было принять первых учеников.