Псковский депутат отправил российскому прокурору список погибших десантников

Новини

Псковский депутат Лев Шлосберг направил главному военному прокурору России Сергею Фридинскому письмо со списком российских десантников, предположительно погибших вне мест постоянной дислокации их воинских подразделений.

Как сообщает телеканал «Дождь», в перечне значатся имена двенадцати человек, а также их даты рождения, приблизительные даты смерти и места захоронения.

По данным Льва Шлосберга, они погибли в период с 12 июля по 3 сентября за пределами мест постоянной дислокации их воинских подразделений.

Депутат просит установить имена и обстоятельства гибели всех российских военных за последние месяцы, а также выяснить, кто несёт ответственность за их смерть.

Лев Шлосберг вёл независимое расследование по случаям участия российских десантников в боях на востоке Украины. Он является директором газеты «Псковская губерния», которая стала первой, кто опубликовал информацию о захоронении двух псковских десантников Леонида Кичаткина и Александра Осипова. В конце августа на Шлосберга было совершенно нападение.