Крымские власти взялись за санаторий Коломойского “Форос”

Новини

Сотрудники «крымского правительства» при поддержке сотрудников спецподразделения полиции и «народной самообороны» в данный момент проводят инвентаризацию имущества и изъятие документации санаторного комплекса «Форос» в большой Ялте, принадлежащего структурам украинского олигарха, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщает  Крыминформ.

По информации агентства, в инвентаризации имущества принимает участие около 40 сотрудников спецназа и «самообороны», а также представители «министерства» имущества и земельных отношений Крыма.

«В санатории не оказалось никого из его руководства – ни директора и заместителей, ни главного бухгалтера. В здравнице находятся несколько работников санатория, которые, по их словам прибыли из Хмельницкой, Ивано-Франковской областей и других регионов Украины, и сейчас выполняют охранные функции», – сообщает издание.

«Замминистра имущественных и земельных отношений» Оксана Лахина пояснила, что сейчас идет процесс инвентаризация для последующей передачи имущества в госсобственность.

«Выполняется распоряжение первого вице-премьера по национализации и инвентаризации», – сказала она.

Лахина сообщила, что средства, которые будут получены после реализации национализированного имущества, направят на выплаты компенсаций крымским вкладчикам «Приватбанка», сбережения которых в банке на момент прекращения его деятельности в Крыму превышали 700 тыс руб.

Советник «первого вице-премьера Крыма”  Дмитрий Простаков отметил, что процессы национализации и инвентаризации не затронут отдыхающих, которые сейчас находятся в санатории.

«Никаких неудобств создано не будет», –  пообещал он, добавив, что сейчас в санатории отдыхает 170 человек.

По его словам, в ближайшее время коллективу будет представлено новое руководство санатория.

Сейчас на месте идет процесс опечатывания кабинетов и изъятия бухгалтерской и другой документации для проверки, сообщает издание.

Напомним, «Госсовет Крыма» 4 сентября принял решение о национализации крымского имущества Коломойского.