Похищенных крымских татар обещали вернуть утром. Их пока нет

Життя
Ислям Джеппаров фото: http://vk.com
Ислям Джеппаров фото: http://vk.com

Ислям Джеппаров
фото: http://vk.com

Двое крымских татар, похищенных накануне под Белогорском, должны были вернуться домой сегодня утром. Об этом их родственнику сообщили вечером 28 сентября по телефону. Как рассказал Центру журналистских расследований Абдурешид Джеппаров, о местонахождении сына и племянника все еще ничего не известно.

“На данный момент ничего не известно. Тишина. Хотя вчера поздно вечером позвонили и сказали, что может к утру они будут, но уже 11 и ничего нет, – сообщил родственник похищенных парней. – Нам и из служб говорили, что к утру может что-то проясниться и в Совете министров. Там работают знакомые, они тоже говорили, что к утру ожидается, но уже скоро полдень и ничего”.

Один из похищенных несовершеннолетний. Исляму Джеппарову 18-ть должно исполниться только в ноябре. Его двоюродному брату Джевгету Ислямову весной исполнилось 23 года. 

Как сообщал Центр журналистских расследований, вечером 27 сентября В Крыму под Белогорском неизвестные люди напали на двух жителей микрорайона Сары. Люди в форме затолкали двух молодых людей в микроавтобус Volkswagen Transporter синего цвета и увезли в неизвестном направлении в сторону Феодосии. Номер микроавтобуса 755, 82 регион.

Родственники похищенных обратились в полицию и ФСБ, а также к заместителю председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясову.