Порошенко и Путин могут встретиться на следующей неделе в Милане

Новини

Встреча президента РФ Владимира Путина и главы украинского государства Петра Порошенко может состояться в на следующей неделе в ходе саммита АСЕМ в Милане. Об этом рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков.

“Мы этим занимаемся. Идет проработка контактов, не исключен и так называемый “нормандский формат”, – сказал Ушаков на брифинге, передает Интерфакс

Под “нормандским форматом” имеется в виду встреча президента РФ, канцлера Германии, президентов Франции и Украины. Впервые четыре руководителя побеседовали в таком формате в июне этого в Нормандии на торжествах, посвященных 70-летию высадки союзнических войск.

Ушаков сообщил, что в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Италию состоится целый ряд встреч с западными партнерами, в ходе которых, “очевидно, будет затронута украинская тема”.

АСЕМ (ASEM – Asia-Europe Meeting) – Форум “Азия – Европа” – международная организация, объединяющая страны Восточной Азии и Европы. В АСЕМ входит более 50 стран, на которые приходится 2/3 мировой торговли и около 60% мирового валового продукта.