ФАС возбудила дела по карьеру Константинова и заводу Жвании за необоснованные цены

Новини

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ России возбудила дела в отношении двух производителей строительных материалов в Крымском федеральном округе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает ТАСС.

Так, ФАС подозревает производителя нерудных строительных материалов ПАО “Шархинский карьер” в необоснованном назначении различных цен на гранитный щебень для разных покупателей.

Кроме того, ведомство обнаружило в действиях ЧАО “Бахчисарайский комбинат “Стройиндустрия” признаки установления монопольно высоких цен на цемент.

Как ранее сообщал ТАСС, в июле 2014 года ФАС провела проверку крупнейших производителей стройматериалов в Крыму на соответствие установленных предприятиями цен требованиям антимонопольного законодательства.

“ФАС продолжит пристально следить за ситуацией на рынках строительных материалов в Крымском федеральном округе”, – заявил начальник управления контроля промышленности и оборонного комплекса ФАС Максим Овчинников.

Предприятие «Шархинский карьер» входит в структуру родной спикеру Константинову “Консоли ЛТД”

“Благодаря добыче щебня из собственного карьера, строительные объекты фирмы “Консоль ЛТД” всегда укомплектованы строительными материалами (железобетонными изделиями, бетонными растворами и др.), что позволяет возводить объекты не нарушая графиков строительства”, – говорится на сайте

Владелец ЗАО «Бахчисарайский комбинат Стройиндустрия» –  ЗАО «Бринкфорд» Давида Жвания