В Николаеве Шуфрича забросали яйцами

Новини

0de67ee-60196-15Активисты “Правого сектора” и “Народного ополчения Николаевщины” забросали регионала Нестора Шуфрича яйцами во время его визита в Николаев.

Перед началом очередной сессии Николаевского областного совета несколько сотен митингующих с атрибутикой партии “Оппозиционный блок”, преимущественно молодые люди и пенсионеры, собрались у входа в здание Николаевской областной государственной администрации, среди них был и Шуфрич, которого охрана вела под прикрытием двух зонтиков. Ожидалось прибытие также Натальи Королевской.

Как пишут НикВести, напротив у ступенек административного здания выстроились активисты организаций “Правый сектор” и “Народное ополчение Николаевщины”. Они скандировали “Вон из Николаева”, “Ганьба!” и бросали яйца в Шуфрича, который через 10 минут был вынужден покинуть площадь.

Идеологических противников разделил кордон милиции. Также правоохранители разместились на границах площади перед зданием Николаевской областной государственной администрации. Недалеко от места проведения митинга милиция подогнала автозак.

Напомним, 30 сентября визит Шуфрича в Одессу закончился потасовкой с радикально настроенными молодыми людьми. Депутат попал в больницу якобы с многочисленными гематомами и сотрясением мозга, и обрушился с критикой в адрес местных властей. Глава Одесской ОГА Игорь Палица в свою очередь заявил, что избиение  Шуфрича было спланированной провокацией. Примечательно, что Анна Герман, однопартиец Шуфрича, высказала похожую мысль.