У Севастополе задержан член ОПГ за вымогательство полумиллиона рублей у предпринимателя

Новини

В Севастополе задержан 43-летний местный житель по подозрению в вымогательстве денежных средств в крупном размере. Он требовал у местного предпринимателя более полумиллиона рублей. Об это сообщает пресс-служба УМВД РФ в Севастополе.

По ее информации, местный житель, имеющий отношение к региональной организованной преступной группе, четырежды судимый и отбывавший наказания в местах лишения свободы, вымогал деньги у одного из предпринимателей в размере более полумиллиона рублей.

При получении части денег в размере 300 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ с поличным в одном из кафе Севастополя.

zrij8pI4Wp-392xx294 3cFQOsO4ek-392xx294

В отношении него следственным управлением УМВД России по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сотрудники полиции и спецслужбы проводят комплекс мероприятий, направленных на  выявление соучастников совершенного преступления и иных эпизодов  деятельности организованной преступной группы.